Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дарение гаража

Здравствуйте, Имеется свидетельство на право собственности на гараж,необходимо ли при дарении этого гаража нотариально заверить согласие другого супруга на дарение ?

12 Августа 2014, 17:42, вопрос №528034 Виктор, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Виктор! Здравствуйте! Все, что приобретается в период брака супругами является из общей совместной собственностью (ст.ст.34,35 Семейного кодекса Российской Федерации) независимо от того, на кого оформлено имущество. Иное может быть установлено только брачным договором (контрактом).

    Поэтому по сделке дарения имущества, оформленного на кого-либо из супругов, действуют указанные положения закона, то есть нотариальное согласие необходимо, иначе не исключены гражданско-правовые риски оспаривания данной сделки.

    12 Августа 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats