Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата выходного пособия по сокращению

Я работаю администратором, мой магазин закрывают в связи с нерентабельностью, предложили переезд в МСК, но я не согласна на это, других мест нет, предложили подождать пол года в отпуске за свой счет до открытия нового, но ждать я тоже не могу. Как мне быть и чем апеллировать чтобы они выплатили мне выходной пособие по сокращению.

Спасибо.

Жду ответа.

12 Августа 2014, 17:39, вопрос №528033 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вы можете ссылаться на ТК РФ.

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации
    организации, сокращении численности или штата работников организации

    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 27]
    [Статья 180]

    При проведении мероприятий по сокращению численности или
    штата работников организации работодатель обязан предложить работнику
    другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью
    третьей статьи 81 настоящего Кодекса.


    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации,
    сокращением численности или штата работников организации работники
    предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за
    два месяца до увольнения.

    Статья 178. Выходные пособия
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 27]
    [Статья 178] 

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка
    выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с
    работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    12 Августа 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats