Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите составить иск в суд на банк

Хотелось бы подать в суд на банк, что надо для этого? Я вел переписку с банком, мне отказали и оставили все как есть... в общем вот моя проблема

Уважаемый Сбербанк!

Я имею в Вашем банке 3 кредита, и являюсь участником заплатанного проекта.

Два

кредита оформлен как потребительские, на общую сумму 380000 т.р. в течении

года

по ним не было ни единой просрочки, в марте 2013 года возникли проблемы с

заработной платой и платежи остановились, по решению суда с меня через

работодателя высчитывают 50 процентов заработной платы. ( Согласно

Исполнительное производство 10382132460 от 28.10.2013 и 10383132460 от

28.10.2013 ) к этому у меня претензий нет все идет согласно закону! С

января

2014 года высчитывать стали с зарплаты и по июнь 2014 я уже отдал в банк

58000

рублей. Но есть как я упоминал выше третий кредит, это кредитная карта, по

ней

тоже начались перебои с платежами, общая сумма долга 117000 рублей... из за

этого на моей зарплатой карте образовалась задолженность в размере -2660 р.

Ежемесячно работодатель переводит мне аванс в размере 1000 рублей, но каких

либо изменений на зарплатной карте не происходит. Все моментально

переводиться

на проценты кредитной карты. Также 15 числа каждого месяца работодатель

переводит ( с учетом 50 процентов по исполнительным листам ) заработную

плату.

НО тут начинается самое интересное, грубо говоря я получаю на карту 10000

рублей, с меня сразу высчитывают 2660 и того 7340 чистыми моя зарплата, все

нормально... но если бы не одно НО, если в течении 30 минут не снять деньги

с

карты они сразу переводятся на оплату кредита по кредитной карте и оставляя

мне

снова -2660...

Очень прошу Вас пересмотреть с учетом всего выше сказанного условия по

кредитной карте!

Предлагаю Вам сделать ежемесячный платеж 15 числа каждого месяца в размере

3000-4000 рублей в счет списания по кредитной карте! Приостановить

проценты.

Все остальные денежные средства оставлять мне на проживания, так как

вашими

действиями Вы нарушаете мои права гражданина РФ! При любых поступления от

работодателя не снимать их, кроме суммы 3000-4000 каждого месяца 15 числа!

Готов обговорить Ваши условия! В противном случае, я буду вынужден

отстаивать

свои права в суде! Так как платить я НЕ отказываюсь, но сделайте условия

для

этого а не забирайте последнее

За период 3-4 месяцев движение по кредитной карте, с меня списали около

12000

рублей, а сумма долга уменьшилась всего на 2500

12 Августа 2014, 17:17, вопрос №528016 Сергей, г. Дно
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Сергей, добрый день. Вы сможете предоставить все необходимые документы? Нужны решения суда, выписка по карте, кредитные договора и т.д.

    12 Августа 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суда не было по этой карте, у меня было два суда но по ним уже идет исполнительное производство, если надо документы с этих судов то могу... выписка по карте есть, кредитного договора нету, как мне кажется мне его не давали так как карта была дополнительной к потребительскому кредиту , но могу и ошибаться

    12 Августа 2014, 18:49
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Уточните по договору на карту. Остальные документы (включая решения судов и № исполнительных производств) присылайте

    12 Августа 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    присылать куда именно, к теме прикрепить или ?

    12 Августа 2014, 19:21
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    присылать куда именно, к теме прикрепить или ?

    Сергей

    можете прямо в чат отправить

    12 Августа 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредитного договора у меня точно нету

    13 Августа 2014, 10:57
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Кредитного договора у меня точно нету

    Сергей

    хоть карта и была дополнением к потребительскому кредиту — на неё распространяются тарифы и правила. Нужно запрашивать тарифную сетку в Сбербанке по данной карте. 

    13 Августа 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats