Повторное ходатайство на УДО

Добрый день!

Моему знакомому отказали в УДО 22.07.14г. Через какое время он может подать повторное ходатайство на УДО?

Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Омск

Здравствуйте!

Повторное обращение с ходатайством на УДО возможно через 6 месяцев, то есть 22 01 2015 года.

Однако отказ в удовлетворении ходатайства об УДО не препятствует ему обратиться допустим с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения на колонию-поселение (если нет особо опасного рецидива).