Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест баковской карты

Здравствуйте! У моих родителей долг за коммунальные платежи по квартире,у них наложили арест на социальную карту,куда перечисляется пенсия,и карту на которую перечисляют заработную плату.Родители остались без средств. Зконно ли поступили судебные приставы арестовав счета и списав с них деньги? На зарплатную карту пришла смс о перечислении зар.платы,следом смс,что на счету 0 руб.

12 Августа 2014, 16:40, вопрос №527971 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Пристав имеет право наложить арест и произвести взыскание с денежных средств находящихся в банке. Однако размер взыскания с последнего периодического платежа и всех последующих (зарплаты, пенсии) не может превышать 50%. Для возврата незаконно взысканных денежных средств необходимо обратиться к приставу с заявлением.

    12 Августа 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats