Арест стредств по з/п карте
Здравствуйте! По моей з/п карте был наложен арест денежных средств в сумме 10000р. После моего звонка в банк мне сообщили что арест наложет только ФССП. На сайте по БД ничего нет на меня.Скажите пожалуйста каким образом мог быть наложен арест?
Спасибо!
, Денис, г. Чита
Антон Пряничников
Добрый день!
Арест, действительно может быть наложен только ФССП России, отсутствие сведений в базе не означает отсутствие исполнительного производства, так как данная база находится в тестовом режиме. Для уточнения оснований ареста вам необходимо обратиться в ваш банк с письменным заявлением и выяснить основания ареста. Далее обращаться непосредственно к приставу его вынесшему.