Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный налог с пенсионера

Здравствуйте. Моей бабушке-пенсионерке пришло налоговое уведомление по уплате земельного налога на садовый участок за 2011-2012-2013 годы. Участок находится в Аксайском районе Ростовской области. Возник вопрос-когда введен такой налог и почему раньше не присылалось такое уведомление

12 Августа 2014, 15:37, вопрос №527902 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Глава 31.НК РФ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ введен Федеральным законом от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

    Возник вопрос-когда введен такой налог и почему раньше не присылалось такое уведомление

    Галина

    Это вопрос больше к налоговым органам.

    12 Августа 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    УТОЧНЕНИЕ:

    В соответствии с Решением Собрания депутатов Аксайского городского поселения Ростовской области (в редакции от 27.09.2011 №40, от 28.06.2012 № 27, от 14.11.2013 № 81) 

    Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, достигшие 60-летнего возраста для мужчин и 55-летнего возраста для женщин получают льготу в размере 100% от суммы налога, поэтому направьте в ИФНС по Аксайскому району заявление с приложением копии пенсионного удостоверения.

    12 Августа 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats