Земельный налог с пенсионера

Здравствуйте. Моей бабушке-пенсионерке пришло налоговое уведомление по уплате земельного налога на садовый участок за 2011-2012-2013 годы. Участок находится в Аксайском районе Ростовской области. Возник вопрос-когда введен такой налог и почему раньше не присылалось такое уведомление

, Галина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Глава 31.НК РФ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ введен Федеральным законом от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

Возник вопрос-когда введен такой налог и почему раньше не присылалось такое уведомление

Галина

Это вопрос больше к налоговым органам.

УТОЧНЕНИЕ:

В соответствии с Решением Собрания депутатов Аксайского городского поселения Ростовской области (в редакции от 27.09.2011 №40, от 28.06.2012 № 27, от 14.11.2013 № 81)

Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, достигшие 60-летнего возраста для мужчин и 55-летнего возраста для женщин получают льготу в размере 100% от суммы налога, поэтому направьте в ИФНС по Аксайскому району заявление с приложением копии пенсионного удостоверения.