8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить зятя с жилплощади тещи?

Я внучка.Моей бабушке 88 лет.Она проживает одна в своем доме.Она меня воспитала,как мама.Моя законная мама сейчас приехала с отчимом и расположилась в доме у бабушки,т.е. своей мамы на правах хозяйки.Бабушка не хочет их регистрировать и не хочет с ними жить постоянно.Так как мой отчим,так называемый зять бабушки,психически не уравновешенный...они между собой дерутся и ругаются.Я переживаю за бабушку...они с ней практически не разговаривают,хозяйничают как у себя дома.Как я могу выселить отчима из дома,где я выросла?

, Наталья, г. Иваново
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наталья, в данном случае можно посоветовать бабушке, как собственнику жилого помещения обратиться в полицию (может они помогут- проведут хотя бы беседу), либо же придется выселять его (их) через суд (но это достаточно длительная процедура).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иваново

Они же не могут зарегистрироваться,даже временно без согласия бабушки? Тем более у них есть жилплощадь в другом городе...но я подозреваю,что они хотят ее продать и поселиться в доме бабушки,чтобы унаследовать потом ее дом.Хотя есть еще наследница первой очереди,сестра моей мамы,т.е.вторая дочь бабушки.Как долго они могут проживать в доме без регистрации? И с каким заявлением можно обратиться в милицию?

Бабушка сама вправе решать кого пускать в дом, кого нет. В полицию написать просто о том, что такого- то числа без ведома бабушки такие-то граждане самостоятельно вселились и не хотят освобождать помещение. 

Если у них есть постоянная регистрация — то на учет они должны встать не позднее 90 дней с момента приезда.

Если у них нет постоянной регистрации — то по идее при  перемене места жительства срок регистрации 7 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я опечатать квартиру до вступления в наследство, при обращение к нотариусу либо выселить от туда жену
Добрый день. Мой отец умер. У него есть завещание в котором он завещает всё своё имущество мне. Есть супруга и это совместно нажитое имущество. Могу ли я опечатать квартиру до вступления в наследство, при обращение к нотариусу либо выселить от туда жену если она там не прописана но проживает временно и пытается свободно, без моего согласия распоряжаться имуществом?!
, вопрос №4862950, Вадим Павлович, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли мой внук право на получение жилплощади от государства
Я являюсь опекуном внука, он прописан в моей квартире, но имеет долю в квартире матери. Она ограничена в правах, но восстанавливаться не может. Имеет ли мой внук право на получение жилплощади от государства.
, вопрос №4862689, Галина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Имеет ли мать пенсионерка на выплаты за сына пропавшего без вести с зоне сво, состоявшего в браке, но прописанного на одной жилплощади с матерью?
Имеет ли мать пенсионерка на выплаты за сына пропавшего без вести с зоне сво, состоявшего в браке, но прописанного на одной жилплощади с матерью?
, вопрос №4861978, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Я сирота, проживаю в общежитии, мы выпивали тихо никому не мешая, пришла вахтёрша увидела что мы пьем, говорят выселят из общежития ехать некуда денег чтобы снимать квартиру нет
Я сирота, проживаю в общежитии, мы выпивали тихо никому не мешая, пришла вахтёрша увидела что мы пьем, говорят выселят из общежития ехать некуда денег чтобы снимать квартиру нет. Что делать не знаю.
, вопрос №4861905, Владимир, г. Москва
Наследство
Через какое время нужно переписать доли жилплощади
Добрый вечер Квартира приватизирована. Официальный квартиросъёмщик умер. Через какое время нужно переписать доли жилплощади. Спасибо
, вопрос №4861897, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014