Зарегистрировать дачный дом

Каков порядок регистрации дачного дома на землях сельхозназначения? Можно ли подать заявку электронно? Нужно ли обращать в органы Росреестра по месту нахождения участка, или можно сделать это по месту жительства?

, Татьяна, г. Москва

Все действия только лично и по месту нахождения участка.

Документы:

— паспорт; — документы на дом и на землю; — выписка из кадастрового паспорта дома и участка; — копия кадастрового плана дома и участка; — заявление в регцентр; — квитанция об оплате госпошлины за регистрацию.
Подробнее здесь

За минус спасибо. Удачи с оформлением!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Не за что. Ваши инструкции касаются именно жилого дома, а я задавала вопрос о дачном доме на землях сельхозназначения. Для таких построек не нужно то количество документов, которое Вы указываете. Спасибо, вопросов больше нет.