Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение на работе

Здравствуйте! Я работаю сторожем в Педагогическом колледже. Сегодня с отдела кадров мне позвонили и сказали идет сокращение дворника и нам аатоматически сторожам якобы добавили по пол ставки. Могу ли я отказаться от дворника, так как зимой тяжело убирать снег

12 Августа 2014, 14:56, вопрос №527844 Евгения, г. Буланаш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте, Евгения. Да, можете. Работодатель не вправе возложить на вас дополнительные функции без вашего письменного согласия (ст. 72 ТК РФ). 

    12 Августа 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats