Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав отца

Здравствуйте, я развилась с мужем два года назад, он был хроническим алкоголиком, только после развода его закодировали от пьянства ,у меня трое детей близнецы мальчики 14 лет, и девочка 15 лет, я проживаю в городе с детьми, но прописана в районе вместе с детьми и бывшим мужем, там остался он проживать один, после того как он закодировался близнецы стали к нему приезжать в гости, проводить там каникулы, недавно он стал жить с женщиной с двумя её детьми, и стал выгонять своих детей из дома, якобы у него нет места, хотя дом трёхкомнатный, дочь его терпеть не может помнит его пьяные выходки и издевательства. Скажите пожайлуста могу ли я его лишить родительских прав если дети согласны и очень этого хотят как и я. Спасибо.

12 Августа 2014, 14:47, вопрос №527832 Евгения, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Евгения.

    Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
    Если ваш супруг уклоняется от выполнения обязанностей родителей, то вы можете подать заявление в суд о лишении его родительских прав.
    Прирассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
    12 Августа 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    алименты которые он перечисляет в сумме 4500 ежемесячно на троих детей ни на что не хватает, могут ли его лишить родительских прав, если дети сами этого хотят.

    12 Августа 2014, 14:58
  • Юрист - Тарас Александр

    Если ваш супруг уклоняется от выполнения обязанностей родителей — то можете. Обращайтесь в суд.

    12 Августа 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats