Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пропаганда религиозных идей на уроках ОБЖ в средней школе

Здравствуйте. В моей школе ведет уроки ОБЖ очень верующий человек и свою веру он насаждает на нас (учеников). Он постоянно говорит о Боге, например что наркомания и СПИД это "кара Божья", показывает фильмы религиозного характера. Часто он оскорбляет атеистические убеждения, порой называет "язычниками". Так же он любит принижать меньшинства (сексуальные, национальные, религиозные).Все это было вроде бы терпимо и можно было бы закрыть глаза, но так как я пошел уже в 10 класс, то хотелось бы прекращения этого. Не могли бы вы подсказать мне как ИДЕАЛЬНО оформить заявление обо всем этом директору школы, и если потребуется в РАНО.

12 Августа 2014, 14:44, вопрос №527826 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Роман

    можете ссылаться на:

    Статья 29 Конституции РФ
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

    С уважением, Логинов С.



    12 Августа 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats