Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Название организации

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу написания названия организации.

В уставе Организации на писано ООО "Торговый дом "СПК" в регистрационных документах в ИФНС все написано большими буквами (ИНН, ЕГРЮЛ, Выписка ЕГРЮЛ) Печать сделали то же большими буквами. Мне кажется у нас идет не соответствие названия организации в Уставе с печатью и регистрационными документами. Подскажите права ли я , и что нужно сделать чтобы не было нарушений.

Спасибо

12 Августа 2014, 14:01, вопрос №527773 Татьяна, г. Ивантеевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, вы совершенно правы, на печати должно быть название аналогичное названию в Уставе. в ЕГРЮЛ вся информация добавляется исключительно заглавными буквами, в соответствии с требованиями. Однако правильным наименованием ООО является то которое указано в Уставе Общества. Меняйте печать.

    12 Августа 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В соответствии с  ФЗ «Об ООО», ООО должно иметь печать,  содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Соответственно полное фирменное наименование в Уставе и на печати должны соответствовать друг другу.

    Согласно ст. 4 того же закона  Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью».

    Если в Уставе только такое наименование, как указано в вопросе, то и Устав тоже нужно менять

    12 Августа 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats