Название организации

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу написания названия организации.

В уставе Организации на писано ООО "Торговый дом "СПК" в регистрационных документах в ИФНС все написано большими буквами (ИНН, ЕГРЮЛ, Выписка ЕГРЮЛ) Печать сделали то же большими буквами. Мне кажется у нас идет не соответствие названия организации в Уставе с печатью и регистрационными документами. Подскажите права ли я , и что нужно сделать чтобы не было нарушений.

Спасибо

, Татьяна, г. Ивантеевка
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Да, вы совершенно правы, на печати должно быть название аналогичное названию в Уставе. в ЕГРЮЛ вся информация добавляется исключительно заглавными буквами, в соответствии с требованиями. Однако правильным наименованием ООО является то которое указано в Уставе Общества. Меняйте печать.

Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

В соответствии с  ФЗ «Об ООО», ООО должно иметь печать,  содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Соответственно полное фирменное наименование в Уставе и на печати должны соответствовать друг другу.

Согласно ст. 4 того же закона  Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью».

Если в Уставе только такое наименование, как указано в вопросе, то и Устав тоже нужно менять