8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название организации

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу написания названия организации.

В уставе Организации на писано ООО "Торговый дом "СПК" в регистрационных документах в ИФНС все написано большими буквами (ИНН, ЕГРЮЛ, Выписка ЕГРЮЛ) Печать сделали то же большими буквами. Мне кажется у нас идет не соответствие названия организации в Уставе с печатью и регистрационными документами. Подскажите права ли я , и что нужно сделать чтобы не было нарушений.

Спасибо

, Татьяна, г. Ивантеевка
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Да, вы совершенно правы, на печати должно быть название аналогичное названию в Уставе. в ЕГРЮЛ вся информация добавляется исключительно заглавными буквами, в соответствии с требованиями. Однако правильным наименованием ООО является то которое указано в Уставе Общества. Меняйте печать.

1
0
1
0
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

В соответствии с  ФЗ «Об ООО», ООО должно иметь печать,  содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Соответственно полное фирменное наименование в Уставе и на печати должны соответствовать друг другу.

Согласно ст. 4 того же закона  Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью».

Если в Уставе только такое наименование, как указано в вопросе, то и Устав тоже нужно менять

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2014