Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Определить ребенка в школу

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы граждане Украины(Одесса),живем в СПб,все документы есть(патент,регистрация).Возможно устроить ребенка в школу?

12 Августа 2014, 13:45, вопрос №527749 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Да, возможно согласно Приказу Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32

    «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным
    программам начального общего, основного общего и среднего общего
    образования»:

    В связи со вступлением в силу нового закона об образовании утвержден
    обновленный порядок приема граждан на обучение по программам начального, основного и среднего общего образования.
    Определено, что в приеме в государственную или муниципальную
    образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители или
    законные представители ребенка для решения вопроса о его устройстве в
    другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в
    региональный орган власти в области образования.

    При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной
    территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с
    законодательством РФ и региональными нормативными правовыми актами.

    Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными
    гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют
    документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления
    прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание
    в Российской Федерации.

    26 Августа 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats