Второй иск с тем же предметом за тот же период
Управляющая компания выиграла суд по взысканию задолженности по оплате за жилье и ком.услуги за период с 01.07.2011 г. по 31.12.2011 г. В этот же период (ноябрь 2011 г.) были выставлены отдельные квитанции по целевым сборам на монтаж лифтов и теплового узла учета. Суммы по этим целевым сборам в первом иске не заявлялись. Сейчас через 2,5 года задолженность по целевым сборам стала отражаться в квитанции на оплату жилья и подан иск о взыскании задолженности по оплате за жилье и ком.услуг на эту сумму.
1)Может ли быть отказано во втором иске, т.к. предмет, стороны и период тот же, что и в первом?
2) Монтаж лифтов и теплового узла учета скорее всего расходы капитального характера. Будет ли суд учитывать протокол общего собрания собрания (не оспаривался в суде) в котором кворум 50 % собственников вместо 2/3 проголосовавших "за"? И будет ли суд во втором процессе устанавливать характер ремонта (текущий или капитальный).
Буду благодарна за рекомендацию юриста, имеющего практику взыскания задолженностей по оплате за жилье и противостоянию жителей навязанным УК.