Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как рассчитать сумму алиментов

Добрый день. У мужа от первого брака есть ребенок, алименты на которого он ежемесячно перечисляет. В браке у нас родилась дочь. Может ли муж подать на уменьшение алиментов на первого ребенка? Заранее спасибо.

12 Августа 2014, 13:32, вопрос №527729 анастасия, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белобров Максим
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Нет, не может, элементы рассчитываются пропорционально доходам, Ваш муж обязан выплачивать элементы до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.

    12 Августа 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ваш муж вправе обратиться в суд с заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов с 1/4 до 1/6 от заработка и иных видов дохода (на двоих детей алименты удерживаются в размере 1/3 доли от всех видов дохода, следовательно, на одного из двух детей — 1/6 доли) — ст. 81, 119 Семейного кодекса РФ.

    12 Августа 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats