Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как отменить дарственную по соглашению сторон

Отец в 2012 году подарил земельный участок, документы все оформили, теперь это моя собственность. Так сложилась жизнь, что хочу вернуть землю, он не против. Можно ли отменить договор дарения или снова я должен подарить ему?

12 Августа 2014, 13:28, вопрос №527724 Азат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте,

    поскольку Гражданский кодекс РФ содержит закрытый перечень оснований к отмене дарения и дарение отменять нужно в судебном порядке, Вам проще заключить новый договор дарения и подарить землю обратно отцу.

    12 Августа 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats