Перевод на постоянное место работы

Работник принят временно по срочному труд.договору на период отсутствия штатных сотрудников, после увольнения одного из штат.сотрудников, должен ли работодатель перевести временного работника на освободившееся место уволившегося работника???

, Елена Валерьевна, г. Омск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена Валерьевна, работодатель вправе это сделать с согласия работника. но не обязан.

Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Работник не может замещать сразу несколько работников. Вероятно он делает это по очереди. В данном случае если основной работник, которого замещает временный уволился, то нет оснований для увольнения временного, так как не наступило событие которым был обусловлен срочный договор. Поэтому этого работника вам придется оставить.