Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение директора ООО

Подскажите пожалуйста. Я был директором ООО, написал заявление об увольнении за месяц. После моего ухода уже прошло более 10 дней, а учредитель так и не сменил меня (до сих пор я числюсь директором организации). Какие меры можно применить к учредителю ООО если он не поменял директора организации в течении месяца после написания заявления на увольнение.

12 Августа 2014, 12:52, вопрос №527668 Дмитрий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Дмитрий!

    Если Вами был соблюден порядок уведомления о созыве собрания участников и подано заявление об увольнении (ст.280ТК РФ), то Если новый руководитель организации не был назначен, то вы как действующий вправе передать соответствующие документы и материальные ценности на хранение нотариусу (ст. 97 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

    12 Августа 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats