Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Договор публичной оферты. Взыскание долга

Здравствуйте! прошу консультацию по следующему вопросу. 01.03.2010 мною был заключён договор публичной оферты с фирмой И.М.П., находящейся г. Москва( при этом я проживаю в Томске) на предоставление ими мне по почте детской печатной продукции. Печатную продукцию я получала в течении полугода и за каждое полученное издание выражающееся в наборе тематических карточек я оплачивала переводом через банк. Наборы имели номера, но не по порядку. По истечению полугода я получила от данной фирмы письмо, что за мной числится задолженность по отдельным наборам. Проверив оплаченные квитанции , я поняла что такие платежи не производила. Замечу что набор карточек сопровождался квитанцией в которой указывался номер набора, иным способом как-то сверить наборы не представляется возможным. Не оплаченных квитанций на товар у меня тоже нет. Вывод я данную продукцию не получала. Должна ли я сейчас произвести платеж по данному договору , если печатную продукцию я не получала. Фирма И.М.П. передала документы на взыскание коллекторам.Те в свою очередь выставили штраф и собираются подать в суд о возбуждении уголовного дела по ст. 159 и 165 УК РФ. Угрозы их передаются в телефонных звонках и письмах без уведомлений. Укажите срок давности на взыскание по данному договору. Печатную продукцию я получала почтой путем доставки в почтовый ящик без уведомлений.

12 Августа 2014, 12:43, вопрос №527654 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Наталья!

    Вы не одна такая, отзывов по данной фирме в интернете много.

    Коллекторы ничего не имеют права с вас требовать, пока не докажут это в судебном порядке (а этого у них не получится). Не общайтесь с ним, либо все общение фиксируйте на диктофон или на камеру, чтобы, в случае угроз, обратиться с заявлением в полицию.
    Кроме того пропущен срок исковой давности ( 3 года).

    12 Августа 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats