Оплата кредита взятого на покупку квартиры, после развода

Здравствуйте! У меня скорее всего проигрышный вопрос, но уточнить хотелось бы всё равно. Развожусь сейчас с женой, перед свадьбой мы купили квартиру, но по-тому, что она на тот момент была ещё не разведена, квартиру в собственность оформили на тёщу, чтобы её предидущий муж не мог претендовать при разводе на совместно нажитое имущество. И всё бы хорошо, но нам не хватало 200 тыс. рублей, я взял кредит на себя и доплатил эти деньги. Сейчас мы разводимся и я хочу получить эти деньги назад, квартиру она продавать не хочет, конечно она заявляет, что будет платить этот кредит, но я в этом сомневаюсь. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо!

, Сергей Шевчук, г. Великий Устюг
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, исходя из того что квартира Вам не принадлежит и БЖ, а кредит не профильный — потребительский, вы можете при разделе поделить по нему платежи, так как делится поровну не только совместно нажитое имущество, но и совместно нажитые долги, всю сумму вернуть рассчитывать не стоит.