Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованный товар

Покупали в магазине самокат.через 10 дней сломался подшипник. в магазине приняли претензию. Скажите пожалуйста, если в магазине скажут что это было механическое повреждение. должен ли потребитель возмещать стоимость экспертизы?

12 Августа 2014, 12:35, вопрос №527647 Дарья, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья! Согласно абзацу 3 части 5 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» продавец производит экспертизу товара за свой счёт. В случае если в результате проведения экспертизы установлено, что недостатки товара возникли в связи с обстоятельствами, за которые продавец не отвечает, покупатель обязан компенсировать продавцу затраты, произведённые продавцом на проведение экспертизы. 

    12 Августа 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats