Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф на водителя не вписаного в ОСАГО

Имеет ли право автоинспектор штрафовать водителя или владельца а/м, если за рулём водитель не вписанный в ОСАГО, а владелец рядом?

12 Августа 2014, 12:08, вопрос №527603 Кулаков Эдуард, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Сотрудник ГИБДД МВД РФ составляет протокол или постановление об административном правонарушении в отношении лица нарушившего Правила дорожного движения.

    12 Августа 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, имеет право.

    Это состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.37 КоАп РФ

    1. Управление транспортным средством в период его
    использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования
    гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно
    управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым
    полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в
    данном страховом полисе водителями
    -



    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот
    рублей.

    Будьте внимательнее и не нарушайте ПДД.

    Удачи Вам!

    Да, и пожалуйста, оцените ответ, нажав на "+" или "-"

    12 Августа 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть