Субсидиарная ответственность директора
Конкурсным управляющим подано заявление на привлечение директора ООО к субсидиарной ответственности по нескольким основаниям: 1 ) Не сдача конкурсному управляющему документации.
2) Не подача заявления о банкротстве.
Процедура банкротства инициирована единственным кредитором - налоговой инспекцией - 1,5 года назад по упрощенной процедуре по отсутствующему должнику. Долг начисленный налоговой в рамках камеральной проверки в 2009 г. Налоговая не сохранила документов, подтверждающих извещение должника о наличии долга, сверок тоже нет, только внутренние документы налоговой. Должник вел деятельность с 2006 по 2010 г. с 2010 г. деятельность приостановлена. Извещения о возбуждении производства приходили на неработающий юридический адрес и по домашнему адресу Директора, где были выданы почтой якобы отцу(престарелому) директора (так написано в извещениях)
Директор случайно узнал о банкротстве 2 месяца назад. В реестр включены требования налоговой на 1500000 руб на основании липовых документов. Сроки обжалования пропущены.
Требуется написать отзыв на заявление конкурсного управляющего.
По п 1 ) Не сдача конкурсному управляющему документации. - Не сдали просто по причине, что не получили требования конкурсного управляющего. Можно ли найти еще основания?
По п 2) Не подача заявления о банкротстве. На тот момент по данным ООО не имелось кредиторской задолженности, сама ИФНС предоставила баланс за тот период , по которому нет оснований для банкротства.
Пользуюсь услугами сайта впервые. При необходимости увеличу оплату
Спасибо. Требование сдать документы было направлено только на домашний адрес директора