Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Расторжение брачного договора

Добрый день, я хотела бы расторгнуть брачный договор, по условиям договора имщество на кого оформлено тому и принадлежит, в итоге все оформлено на моего мужа, хотя я работала и брала кредиты и активно принимала участие в формировании бюджета, у нас двое детей 6 лет и 2 мес один ребенок инвалид, муж нигде официально не работает, алименты получить трудно. Каковы мои шансы расторгнуть брачный договор?

12 Августа 2014, 11:37, вопрос №527559 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анна! Согласно части 2 статьи 44 Семейного кодекса России суд по Вашему исковому заявлению может признать  Ваш брачный Договор недействительным полностью или частично, если установит, что условия Договора ставят Вас в неблагоприятное положение. Учитывая ситуацию, которую Вы описали, речь идёт именно о неблагоприятном положении. В этой связи шансы у Вас хорошие.

    12 Августа 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats