Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

При разводе на право при имуществе

у меня муж подал на развод ,но при смерти матери у него осталась 2 х комнатная квартира Я бы хотела получить хоть какую то часть доли или моральный ущерб) Можно ли ,что нибудь сделать или безнадёжно И год он жил за мой счёт(На мои деньги) не работал пил сильно

12 Августа 2014, 11:19, вопрос №527532 ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К сожалению имущество полученное в порядке наследования, является собственностью супруга  и разделу не подлежит.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    но если есть вариант доказать, что на ваши средства была значительно увеличена стоимость квартиры ( капитальный ремонт, реконструкция) то можно апеллировать статьей 37 семейного кодекса

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).



    При наличии доказательств и грамотного юриста вполне можно разделить квартиру при разводе.


    12 Августа 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats