Электронная книга

Книге 11 месяцев, не включается. В гарантийном талоне указано что срок гарантии 12 месяцев со дня покупки, НО НЕ БОЛЕЕ 18 месяцев со дня производства. Правомерно ли это?

, Вадим Кошкин, г. Ростов-на-Дону
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

))))))))))))))))

… так а что Вам не нравится то?)))

Владимир Шведа
Юрист

У Вас проявился недостаток в период срока гарантии. Обращайтесь к продавцу.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы имеете право обращаться к продавцу с претензией о ремонте товара ненадлежащего качества в период гарантийного срока с момента покупки, а в случаях если невозможно установить день покупки в течение срока службы изделия со дня его изготовления. 18 месяцев это и есть срок службы изделия, но т.к. у Вас есть гарантийный талон, то Вы можете обратиться к продавцу с претензией в течение этого срока. Срок службы изделия и дата изготовления при этом Вас не должна волновать.