Арестован счёт куда поступают детские пособия и компенсация за детский сад

Здравствуйте, у меня арестовали счёт в сбербанке, куда поступает детское пособие и компенсация за детский сад. Арестовали в следствии долга по кредиту. Я мать-одиночка. Могут ли судебные приставы арестовывать такие счета и куда я могу обратиться?

, Александра, г. Петрозаводск

Добрый день!

Приставы могут арестовывать банковские счета, однако не может быть обращено взыскание на детские пособия. Для того чтобы вернуть незаконно взысканные денежные средства, вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением.