Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестован счёт куда поступают детские пособия и компенсация за детский сад

Здравствуйте, у меня арестовали счёт в сбербанке, куда поступает детское пособие и компенсация за детский сад. Арестовали в следствии долга по кредиту. Я мать-одиночка. Могут ли судебные приставы арестовывать такие счета и куда я могу обратиться?

12 Августа 2014, 10:57, вопрос №527508 Александра, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Приставы могут арестовывать банковские счета, однако не может быть обращено взыскание на детские пособия. Для того чтобы вернуть незаконно взысканные денежные средства, вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением.

    12 Августа 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats