Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при увольнении по собственному желанию

Добрый день! Прошу вас уточнить, ст. 140 ТК РФ, верно ли ее трактую.

При увольнении,работнику выплачивается заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения, т.е. основная заработная плата в зависимости от установленной в организации системы оплаты труда с надбавками, доплатами и премиями; компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска.

меня интересует вопрос премирования. эта часть должна быть прописана в трудовом договоре (как з/плата), чтоб при увольнении мне ее выплатили, или работодатель, обязан мне ее выплатить не зависимо от того, прописана эта информация в ТД и сроков увольнения (отчетный или пост отчетный преиод) Спасибо!

12 Августа 2014, 10:21, вопрос №527453 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталья!

    Да, выплачивается за фактически отработанное время оклад, премия, надбавки. Компенсация за неиспользованный отпуск — за все дни неиспользованного отпуск.

    Премия прописывается в  трудовом договоре, но так как она не являляется гарантированной выплатой, обычно указавается, что премия в размере  % должностного оклада выплачивается при соблюдении условий, установленных Положением об оплате труда организации.

    Желательно, чтобы в Вашем договоре это было.

    12 Августа 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats