Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Являются ли фотографии доказательствами

Являются ли фотографии сделанные на цифровой фотоаппарат без паспорта и сертификата - доказательствами.

12 Августа 2014, 07:47, вопрос №527291 Андрей, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Андрей!

    Вопрос о допустимости доказательств решается судом в каждом конкретном случае.

    В соответствии со ст. 55 Гражданско-процессуального кодекса РФ, «доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах… Эти сведения могут быть получены из видеозаписей (фотографий)».Если данные данные фотографии получены без нарушения законодательства, то они могут являться доказательствами. 
    Каждый участник судебного процесса имеет право знакомиться с доказательствами противоположной стороны, и если фотография или запись покажется им подозрительной, то будет произведена экспертиза представленного доказательства.

    12 Августа 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats