8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли фотографии доказательствами

Являются ли фотографии сделанные на цифровой фотоаппарат без паспорта и сертификата - доказательствами.

, Андрей, г. Томск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Андрей!

Вопрос о допустимости доказательств решается судом в каждом конкретном случае.

В соответствии со ст. 55 Гражданско-процессуального кодекса РФ, «доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах… Эти сведения могут быть получены из видеозаписей (фотографий)».Если данные данные фотографии получены без нарушения законодательства, то они могут являться доказательствами. 
Каждый участник судебного процесса имеет право знакомиться с доказательствами противоположной стороны, и если фотография или запись покажется им подозрительной, то будет произведена экспертиза представленного доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли урезать зарплату работника почти в 2 раза за одно замечание?
Начальник подписал приказ, согласно которому за дисциплинарное взыскание-замечание стимулирующие выплаты будут составлять 10% от оклада. У меня оклад 6500 а стимулирующие-250% (т.е. большая часть зарплаты). Является ли этот приказ правомерным? Можно ли урезать зарплату работника почти в 2 раза за одно замечание?
, вопрос №4041766, Екатерина, г. Липецк
Земельное право
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
, вопрос №4040853, Степан, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли фен технически сложным товаром, чтобы смогла вернуть и забрать деньги?
Является ли фен технически сложным товаром ,чтобы смогла вернуть и забрать деньги ?
, вопрос №4040873, Светлана, г. Москва
Медицинское право
И является ли в случае вынесения категории Д основанием для увольнения по военной травме?
Здравствуйте! Я был мобилизован в октябре 2022 года. Офицер. После контузии случилась транзисторная ишемическая атака головного мозга на фоне развившейся ГБ 3 и риск ССО 4. До призыва проблем со здоровьем не было никогда вообще. Три военно-медицинских госпиталя и гражданский кардиологический центр подтверждают диагноз ГБ 3 и риск ССО 4 плюс неврологические проблемы. Сейчас нахожусь на обследовании в ВМА им Кирова в Санкт-Петербурге. Согласно расписанию болезней какую категорию должны мне поставить? И является ли в случае вынесения категории Д основанием для увольнения по военной травме?
, вопрос №4039545, Александр Бакланов, г. Тверь
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не является ли это основанием для его освобождения?
Здравствуйте! Вопрос о мере пресечения. Ситуация такая: на моего супруга есть постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по 199.2 статье. Так как он находился в межгос розыске ему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. 4 месяца назад его задержала полиция иностранного государства с целью выдачи и он был экстрадирован . Сейчас этапируется до места проведения следствия. У меня вопрос : согласно УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНому КОДЕКСу РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в срок содержания под стражей включается и срок содержания в иностранном государстве с целью выдачи. Мой супруг более 4 месяцев уже в заключении, а продления сроков содержания более 2 месяцев судом не было вынесено. Не является ли это основанием для его освобождения ? Его адвокат сообщает , что ничего нельзя сделать пока он не прибудет к месту следствия.
, вопрос №4038939, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2014