Не выплачивает компенсацию морального вреда

Добрый день.Подскажите,пожалуйста.В 2010 году я потеряла мужа.После долгих судебных процессов убийцы была присуждена компенсация морального вреда трем потерпевшим(я,папа и мама мужа),в размере 200 тыс. руб. каждому.приговор вступил в силу в июле 2013 года.Но так и не каких выплат не поступает уже больше года.Подскажите почему такое бездействие?И куда нам обратится?

, Марина, г. Ангарск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

В суде, вынесшем приговор, Вам нужно получить исполнительный лист.

С указанным листом и приговором, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (по месту жительства должника) с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Если имеются данные о счетах должника в банках, то можно исполнительный лист предъявить напрямую в банк.

Имейте ввиду, что чреез приставов взыскивать что-либо сложно, нужно постоянно писать жалобы на их бездействие.

Желаю удачи!