Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить мне, если на меня накатали заявление за разбой?

Если я застукал подругу с любовников в постели и нанес обоим пару ударов по лицу. Затем разбил плазменный телевизор и окно. На меня катают заявление в полицию. Как мне поступить? Договариваться на мировую или что? Просто подруга финансово зависела от меня.

11 Августа 2014, 21:16, вопрос №527085 Серегей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Сергей! Совершённые Вами действия с большой долей вероятности будут квалифицированы как побои (статья 116 Уголовного кодекса России). Если уголовное дело будет возбуждено, то оно будет прекращено в случае примирения потерпевшего с Вами. Попробуйте договориться о компенсации.

    Если не получится, пишите!

    11 Августа 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не хотят на мировую, хотят пришить 162 ук рф. Я инвалид 2 группы, мне будут снисхождение? Мне стоит доставать какие нибудь справки? И пенсия считается как заработная плата? Больше офицального дохода у меня нет

    12 Августа 2014, 12:19
  • Юрист - Красильников Александр

    Дело уже возбуждено? При описанных Вами обстоятельствах уголовное дело никак не может быть возбуждено по статье 162 Уголовного кодекса России («Разбой»). Сейчас самое главное — квалификация деяния в рамках возбуждённого уголовного дела. Статус инвалида будет учтён судом, но об этом пока не думайте. В дальнейшем Вам могут пригодиться документы, подтверждающие Ваш статус инвалида.

    Дело в том, что разбой предполагает насилие, опасное для жизни в целях завладения чужим имуществом. В Вашем случае возбуждение дела по данной статье неприемлемо. 

    Поэтому пока дождитесь принятия решения о возбуждении дела по конкретной статье уголовного кодекса России. 

    Если будут сложности, пишите! 

    12 Августа 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats