8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить мне, если на меня накатали заявление за разбой?

Если я застукал подругу с любовников в постели и нанес обоим пару ударов по лицу. Затем разбил плазменный телевизор и окно. На меня катают заявление в полицию. Как мне поступить? Договариваться на мировую или что? Просто подруга финансово зависела от меня.

, Серегей, г. Новосибирск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Совершённые Вами действия с большой долей вероятности будут квалифицированы как побои (статья 116 Уголовного кодекса России). Если уголовное дело будет возбуждено, то оно будет прекращено в случае примирения потерпевшего с Вами. Попробуйте договориться о компенсации.

Если не получится, пишите!

0
0
0
0
Серегей
Серегей
Клиент, г. Новосибирск

Не хотят на мировую, хотят пришить 162 ук рф. Я инвалид 2 группы, мне будут снисхождение? Мне стоит доставать какие нибудь справки? И пенсия считается как заработная плата? Больше офицального дохода у меня нет

Дело уже возбуждено? При описанных Вами обстоятельствах уголовное дело никак не может быть возбуждено по статье 162 Уголовного кодекса России («Разбой»). Сейчас самое главное — квалификация деяния в рамках возбуждённого уголовного дела. Статус инвалида будет учтён судом, но об этом пока не думайте. В дальнейшем Вам могут пригодиться документы, подтверждающие Ваш статус инвалида.

Дело в том, что разбой предполагает насилие, опасное для жизни в целях завладения чужим имуществом. В Вашем случае возбуждение дела по данной статье неприемлемо. 

Поэтому пока дождитесь принятия решения о возбуждении дела по конкретной статье уголовного кодекса России. 

Если будут сложности, пишите! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Взыскание задолженности
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
, вопрос №4085933, Надежда, г. Москва
Семейное право
Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги
Здравствуйте как поступить ? Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги.
, вопрос №4085554, Беслан, г. Уфа
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
Защита прав потребителей
После того, как мы их предупредили, что пойдем писать заявление в полицию они ответили, что причина абсурдна и
Здравствуйте, ситуация такая: мы бронировали площадку для проведения свадьбы на 08.08.24. Внесли предоплату 30.000₽, договор не подписывали. У нас изменились планы (узнали что у одного из гостей аллергия на укусы комаров, а площадка открытая, в лесу). Нам сначала отказывались возвращать предоплату, говоря что она невозвратная. После того, как мы их предупредили, что пойдем писать заявление в полицию они ответили, что причина абсурдна и неуважительна, что они откроют нашу дату и если кто-то забронирует, они вернут деньги, а если не забронируют, они вернут деньги почти через 4 месяца. Как нам поступить?
, вопрос №4080360, Виталий, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.08.2014