460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда и какие жалобы можно написать, чтобы наконец-то назначили дату суда?

1,5 года назад осужден по ст 112 ч.1, выплатил моральный ущерб. Сейчас подали на меня иск- о выплате за услуги адвоката, лекарства и т.п. На досудебной подготовке мне даже не дали копию списка лекарств , а так же суммы затрат на адвокатов- аргументировав тем, что с собой я должен приносить ксерокс, если мне это нужно. Судья работала на эмоциях- и сказала: теперь вы за все поплатитесь. Статей она не знает, получилось так,что ей ответчик говорил что и как - а она пробивала это в интернете.

Так же 1,5 года назад подал в суд на ответчика по 112 статье. Дело до сих пор тянется. Назначили экспертизу (с манекеном и видеосъемкой) - прошли ее. Как только дело доходит до назначения даты суда- меняется следователь и заново назначают эту экспертизу - чрез 1 месяц. Следователь уже поменялся 4 раза. Кроме того, 2 недели назад сменил адвоката. Он до сих пор не может ознакомиться с делом! В тот же день, когда я его нанял, он позвонил следователю и договорился о встрече, чтобы ознакомиться с делом. В назначенный день он приходит, на что следовательему отвечает , что вчера она отдала дело на проверку , и когда его вернут неизвестно. Куда и какие жалобы можно написать, чтобы наконец-то назначили дату суда, и его так же осудили? И как можно поменять судью по гражданскомум иску, или хотя бы отложить суд?

12 Марта 2013, 03:03, вопрос №52707 Федор, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь к нормальному адвокату!!! И никогда не говорите, что судья не знает статей, поверьте, судья их практически наизусть знает, в отличае от Вас.

Жалобы можно писать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

12 Марта 2013, 06:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14745
ответов
8154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Автор, Вы не могли бы объяснить зачем Вам список лекарств. Получите исковое заявление и ознакомитесь с ним. В какой суд Вы подали на ответчика по ст.112 УК РФ? Заявление подается не в суд, а в дежурную часть полиции, и дознание проводит дознаватель, а не следователь. Подайте жалобу начальнику органа дознания, прокурору на умышленное затягивание срока дознания. По гражданскому делу Вы имеете право заявить отвод судьей. Можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания, отложат на неделю. Это Вам что то даст?

12 Марта 2013, 06:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25