Куда и какие жалобы можно написать, чтобы наконец-то назначили дату суда?

1,5 года назад осужден по ст 112 ч.1, выплатил моральный ущерб. Сейчас подали на меня иск- о выплате за услуги адвоката, лекарства и т.п. На досудебной подготовке мне даже не дали копию списка лекарств , а так же суммы затрат на адвокатов- аргументировав тем, что с собой я должен приносить ксерокс, если мне это нужно. Судья работала на эмоциях- и сказала: теперь вы за все поплатитесь. Статей она не знает, получилось так,что ей ответчик говорил что и как - а она пробивала это в интернете.

Так же 1,5 года назад подал в суд на ответчика по 112 статье. Дело до сих пор тянется. Назначили экспертизу (с манекеном и видеосъемкой) - прошли ее. Как только дело доходит до назначения даты суда- меняется следователь и заново назначают эту экспертизу - чрез 1 месяц. Следователь уже поменялся 4 раза. Кроме того, 2 недели назад сменил адвоката. Он до сих пор не может ознакомиться с делом! В тот же день, когда я его нанял, он позвонил следователю и договорился о встрече, чтобы ознакомиться с делом. В назначенный день он приходит, на что следовательему отвечает , что вчера она отдала дело на проверку , и когда его вернут неизвестно. Куда и какие жалобы можно написать, чтобы наконец-то назначили дату суда, и его так же осудили? И как можно поменять судью по гражданскомум иску, или хотя бы отложить суд?

, Федор Петров, г. Волгоград

Обратитесь к нормальному адвокату!!! И никогда не говорите, что судья не знает статей, поверьте, судья их практически наизусть знает, в отличае от Вас.

Жалобы можно писать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.