Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я в панике не знаю что делать

12 ГО АВГУСТА Я ПОЙДУ К ПРИСТАВАМ ПО ВЗЫСКАНИЮ ПО КРЕДИТУ БАНКА РУССКИЙ СТАНДАРТ --ПО КАРТЕ ПЛАТИЛА 2 ГОДА БОЛЬШЕ - А ПОТОМ ПРОЦЕНТЫ Я ПРОСТО НЕ СМОГЛА УЖЕ ИХ ПЕРЕКРЫВАТЬ И СЕЙЧАС ОНИ МНЕ ВЫСТАВИЛИ В СУД могу я просит приставов об отсрочке платижа по суду У МЕНЯ ДОЧЬ 15 ЛЕТ Я ЕЕ УЧИТСЯ СОБИРАЮ С СЕНТЯБРЮ И КОЛЛЕДЖ ПЛАТНЫЙ -НО МИНИМУМ Я СМОГУ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ я просто в таком состоянии ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ С НИМИ ЧТО ГОВОРИТЬ ??

11 Августа 2014, 20:50, вопрос №527068 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый вечер, Татьяна! Хотел бы уточнить: суд уже состоялся или только предстоит? 

    11 Августа 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!  Согласно ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд. Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Таким образом, пишите заявление о предоставлении отсрочки в районный суд по месту Вашего нахождения (где возбуждено исполнительное производство). В заявлении указываете причину и предлагаете изменения по способу и порядку исполнения. Успехов!

    11 Августа 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Я почему-то по вопросу, что Татьяна пошла к приставам понял, что уже возбудили исполнительное производство. Однако, все возможно.

    11 Августа 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Также не забыть, что при подаче заявления так же необходимо обратиться к судебным приставам исполнителям с заявлением об отложении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения.

    11 Августа 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Судебные приставы не вправе Вас ограничить в выборе Вашей правовой защиты. Вы пользуетись своим конституционным правом — правом на защиту. Еще раз к вышенаписанному: к заявлению в районный суд не забудьте про заявление к приставам (приложите копию заявления об отсрочке исполнения в райсуд)

    11 Августа 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats