8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить домовую книгу на частный дом

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как восстановить домовую книгу на частный дом наследнику. Нотариус без домовой книги отказывается осуществлять нотариальное производство пл наследственному делу, так как нет места открытия наследства.

, Дмитрий, г. Алексин
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

К сожалению, восстановить домовую книгу может только собственник жилого помещения. 

В данной ситуации Вы можете предоставить нотариусу справку из Федеральной миграционной службы по форме № 9.

А также обратиться в суд с заявлением либо о восстановлении домовой книги, как наследник недвижимого имущества. Либо с заявлением о принятии наследства в судебном порядке.

Рад помочь.

С уважением, Корсаков Д. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2014