Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заключение договора

Многим ли мы рискуем если не заключаем договор на земляные и монтажные работы по прокладке газопровода в частном секторе

11 Августа 2014, 20:41, вопрос №527057 Денис, г. Волошка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый вечер, Денис! Договор призван закрепить все необходимые условия сотрудничества. При отсутствии Договора, заключённого в письменной форме, Вы не сможете ссылаться в суде на свидетельские показания в случае спора относительно содержания условий договора (статья 162 Гражданского кодекса России). Иными словами, отсутствие Договора в письменной форме значительно упрощает жизнь недобросовестным участникам договорных отношений.  Поэтому и риск присутствует. Насколько этот риск серьёзный, зависит от объёма произведённых или предстоящих работ, от их стоимости и других деталей сотрудничества, которые должны быть отражены в Договоре.

    11 Августа 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats