Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Права коллекторов

я брала заём в компании дом.деньги платила исправно но появились трудности вышла на просрочку в 7000 рублей сегодня позвонили из компании я объяснила что в течении 3-х дней оплачу всю просрочку а мне ответили что ко мне выехали коллекторы а время уже около 8 вечера. в какое время могут приехать коллекторы? и законно ли это?

11 Августа 2014, 19:15, вопрос №526985 елена, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Доброго времени суток!

    Нет, незаконно. В следующий раз (если Вам ответят, что к Вам выехали коллекторы) — скажите, что Вы сейчас позвоните в полицию или прокуратуру и навстречу коллекторам выедут сотрудники правоохранительных органов.

    11 Августа 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, разумеется не законно, подобными полномочиями они не наделены, максимум что могут этоназванивать и в итоге подать иск в суд о взыскании задолженности и не более того

    11 Августа 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена! Могут только в рабочее время, но только судебные приставы после возбуждения исполнительного производства. А для этого кредиторам необхоимо выиграть суд и получить исполнительный лист. По срокам, около 3 месяцев и больше.

    11 Августа 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats