Могу ли я в счет погашения аллиментов забрать долю в квартире бывшего мужа

бывший муж не выплачивает алименты.долг составляет 130 тыс руб.работает не официально,скрываеться от приставов.да и приставы его не ищут.проживает не по месту прописки,а на съемной квартире в другом городе.

, ольга, г. Пермь
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Не можете, т.к. стоимость доли квартиры должна быть соразмерна стоимости алиментов. Попробуйте обратиться к приставам и завести уголовное дело по ст.157 УК РФ (неуплата алиментов).

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
Владимировна.