Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг перед банком

Имеется долг перед банком. Судебное уведомление получил, когда вернулся домой из командировки. Согласно договору банк подает в суд по месту нахождения банка. Скажите, что делать в данной ситуации?

11 Августа 2014, 19:04, вопрос №526974 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Максим!

    Не совсем понятно, в какой именно ситуации Вы просите помощи...))

    Если по поводу долга перед банком — то вариантов два: либо это будет решение суда о взыскании досрочно всей суммы кредита и процентов, пени и неустоек, либо заключение мирового соглашения с кредитором в ходе искового производства. Для Вас первый вариант выгоднее, поскольку сумма взыскания будет зафиксирована и по Вашему дальнейшему заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда Вы будете спокойно погашать задолженность ежемесячно равными платежами, но уже не платя проценты банку (потому что кредитный договор будет расторгнут), а приставы не будут Вас беспокоить, пока Вы будете исполнять определение суда о предоставлении рассрочки.

    Если по поводу рассмотрения дела (по договорной подсудности), то Вы вправе заявить ходатайство о применении к данным правоотношениям законодательства о защите прав потребителей и рассмотрении дела по месту нахождения ответчика.

    Удачи!

    11 Августа 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим! По данному вопросу, непонятно дальнейших Ваших планов по расчету оплаты долгов перед банком. Если Вы собираетись платить, то возможно направить в банк заявление о реструктуризации долга. К нему неплохо было бы оплатить какую-то часть долга. 

    11 Августа 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats