Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж может забрать несовершеннолетних детей у матери

я не работаю у меня 2е детей несовершеннолетних, я развожусь с мужем он работает на гос.работе, может он отнять при разводе детей у матери

11 Августа 2014, 18:54, вопрос №526965 надежда, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 65. Осуществление родительских прав
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 12]
    [Статья 65]

    1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с
    интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом
    основной заботы их родителей.

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.


    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом
    исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд
    учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и
    сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей,
    отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком,
    возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род
    деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение
    родителей и другое).


    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном
    гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований
    абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа
    опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на
    период до вступления в законную силу судебного решения об определении их
    места жительства.

    Если Вы не стоите на учете в психо или нарко диспансере, то у Вашего мужа нет шансов.


    11 Августа 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats