Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать временную регистрацию в квартире, если она находится в ипотеке?

11 Августа 2014, 18:48, вопрос №526960 Ольга, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Согласно ст 30 ЖК РФ.

    Права и
    обязанности собственника жилого помещения

    1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования
    и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым
    помещением в соответствии с его назначением и пределами его
    использования, которые установлены настоящим Кодексом.

    То, что квартира в ипотеке, не лишает Вас права пользования данной недвижимостью. Конечно Вы вправе регистрироваться.

    11 Августа 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats