8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте. Купил телефон Sumsung Note 1 в магазине Евросеть. Не прошло года как он сломался. Я отнес его в магазин, где его приняли на ремонт. В итоге прошло больше 45 дней и я пошел в магазин, там мне сказали что телефон уже отремонтирован и его скоро привезут. Также сказали, что в рамках закона они уложились в срок, а доставка телефона не входит в эти 45 дней. В итоге я написал претензию, что в связи со срывом сроков требую возврат денег. Прошло 10 дней ответ на претензию не пришел. Я зашел в магазин где мне показали ответ ( только не официальный, без печатей, тот вроде как должен прийти по почте) в котором пишут, что мол телефон вам отремонтировали, пользуйтесь на здоровье. О срыве срока там ничего не пишут. (Опять таки они не уложились в 10 дней с ответом).

Подскажите пожалуйста, что мне делать после того. как придет официальный ответ, потому как мне не очень нравится то, что я проходил без телефона уже почти 2 месяца ( больше 45 дней-ремонт, больше 10 дней- ответ на претензию). Мне хотелось бы либо вернуть деньги, либо поменять на другой телефон.

Законны ли мои требования и что я могу сделать?

Показать полностью
, Михаил Титоренко, г. Ставрополь
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вам придется доказывать существенность недостатков товара, чтобы воспользоваться всеми вариантами реализации прав, предусмотренными статьей 18 ЗоЗПП:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Теперь пользуйтесь товаром до его следующей поломки, а затем сразу заявляйте требования о расторжении сделки и возврате денег по вышеизложенным основаниям.

0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только при обнаружении существенного недостатка Вы имеете право вернуть денежные средства за телефон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.03.2013