Военные сборы

Здравствуйте!Меня хотят забрать на военные сборы,приносили повестку,я ее не подписал.Могу ли я не идти на эти сборы?и каково наказание?Есть ли за это уголовная ответственность?

, Сергей, г. Мелеуз
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

За уклонение от военных сборов (т.е. неявка без
уважительной причины по повестке) предусмотрена административная
ответственность (штраф в размере от 100 до 500 рублей).

Сергей
Клиент, г. Мелеуз

Т.е. уголовной ответственности нет?Какие уважительные причины должны быть?Сколько времени ждать пока они отстанут?

Уважительных причин может быть масса. Посмотрите материал с pravomer.info/voen-sbory.php