Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Содержание (текст) Договора с адвокатом

Является вопрос по подсудности дела вопросом, который решается на консультации (платной).

Какие вопросы необходимо решать на консультации у адвоката? Есть ли какой-то стандартный перечень таких вопросов?

11 Августа 2014, 15:13, вопрос №526705 Рустам Ахмедович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Рустам Ахмедович!

    В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 421. Свобода договора
    1.Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение
    к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда
    обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 3.
    Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы
    различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами
    (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору
    применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы
    которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из
    соглашения сторон или существа смешанного договора.

    Решать можно какие угодно вопросы правового характера. Перечня вопросов НЕТ!

    Исходя из принципа свободы заключения договора, Вы сами решаете будет ли адвокат консультировать или нет, согласны принять обязательство об уплате по определенной стоимости или нет. 


    11 Августа 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Все определяется характером вопросов и ценой услуги. Чем дороже, тем должна быть качественнее, полнее. Возможно запросить консультацию в письменной форме.

    13 Августа 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats