Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Согласие супруга

Мне предоставлен в частную собственность бесплатно земельный участок в деревне для ведения личного подсобного хозяйства по постановлению территориальной администрации с 1999года. Права собственности на земельный участок оформлено в 2006 году. Собственником являюсь я одна. Состою в браке с 1985 года.

Вопрос. Нужно ли согласие супруга на дарение такого земельного участка дочери?

11 Августа 2014, 14:33, вопрос №526632 Людмила, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    11 Августа 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Людмила, согласно ст.36 Семейного Кодекса РФ:

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    следовательно, данный земельный участок будет являться вашей личной собственностью, и нотариальное согласие супруга не потребуется. В регистрирующий орган, вам необходимо предоставить

    постановление территориальной администрации с 1999 года

    11 Августа 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats