Согласие супруга
Мне предоставлен в частную собственность бесплатно земельный участок в деревне для ведения личного подсобного хозяйства по постановлению территориальной администрации с 1999года. Права собственности на земельный участок оформлено в 2006 году. Собственником являюсь я одна. Состою в браке с 1985 года.
Вопрос. Нужно ли согласие супруга на дарение такого земельного участка дочери?
, Людмила, г. Москва
Людмила, согласно ст.36 Семейного Кодекса РФ:
следовательно, данный земельный участок будет являться вашей личной собственностью, и нотариальное согласие супруга не потребуется. В регистрирующий орган, вам необходимо предоставить