Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить жилплощадь или сертификат на жилье добровольно выехавшему из зоны отсиления?

Добрый день! Я добровольно выехал из зоны отселения, г. Новозыбков в конце 2013 г. На данный момент зарегистрирован в подмосковье, скажите пожалуйста какие льготы у меня есть, и могу ли я получить жилплощадь? Регистрация у отчима моей жены, при обращении в органы управления мне сказали что жилплощадь позволяет и дали письменный отказ, плюс еще надо прожить 5 лет и что бы меня признали малоимущим. Что делать?

11 Августа 2014, 13:52, вопрос №526581 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    Для определения правомерности отказа в связи с жилплощадью отчима надо смотреть документы. Скорее всего этот момент можно будет обойти.

    Требования ценза оседлости (проживание 5 лет на территории Московской области) и требование наличие статуса малоимущего незаконны. Соответствующая положительная судебная практика на территории МО у меня имеется.

    21 Октября 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats