Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По ДДУ застройщик после замеров БТИ требует доплату

Добрый день. Приобрел Квартиру по ДДУ общей площадью 116.5кв.м. по цене 44000 за квадрат. Провел частичный ремонт, сегодня позвонил застройщик, и известил о том, что кадастровый паспорт готов, и его можно забирать. однако квадратура изменилась на два с небольшим квадратных метра, и следует доплатить соответственно деньги. стоит ли вызвать БТИ для замеров, или это уже бесполезно, в связи с тем, что в санузлах уже ремонт закончен?

11 Августа 2014, 13:13, вопрос №526532 Евгений, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Евгений!

    Если Вы считаете, что результаты замеров площади квартиры не соответствуют действительности, то Вы можете привлечь к замерам других специалистов (таких фирм сейчас полно). Конечно ремонт может создать неудобство в работе техников, но как правило они справляются со своей работой в любых условиях.

    Расхождения в замерах бывают и порой дело доходит до суда, при этом как правило проводят экспертизу. Так же советую пройтись по соседям, которые живут под вами и над вами и узнать какая площадь у них, может уже кто-то проводил независимый замер площади.

    11 Августа 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats