Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно уволится с работы по окончании декретного отпуска?

Добрый день! 11ноября 2014 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком.хотелось бы уволится с работы,в связи с тем,что некому сидеть с ребенком. за какой срок до окончания отпуска писать заявление,чтоб ничего не отрабатывать?

11 Августа 2014, 13:01, вопрос №526516 Виктория
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Виктория.

    Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Заявление нужно подать за две недели. Можно и ранее подать, но не позже двух недель. Заявление зарегистрируйте у секретаря или направьте по почте с описью вложения и уведомлением, чтобы у Вас было подтверждение того, что заявление подали. 

    11 Августа 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    можно ли за 2 месяца написать заявение и как правильно его составить?

    11 Августа 2014, 13:11
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Напишите: «Прошу уволить меня по собственному желанию „__“ ______ 2014 года.»

    Дату поставьте последний день отпуска по уходу за ребенком. 

    11 Августа 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на что повлияет разрыв стажа в 6 мес?

    11 Августа 2014, 22:11
stats