Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд г.Пестово Новгородской области онлайн

В феврале месяце 2014 года я заключил договор с компанией "Вологодский мастер", зарегистрированной в г.Пестово Новгородской области. Компания выполнила не все пункты договора, был выявлен брак при строительстве. Я написал в компанию претензию, они её зарегистрировали но недоделки устранены не были.Как мне подать иск в суд онлайн? Заранее благодарен.

  • 1.docx
11 Августа 2014, 12:13, вопрос №526460 Василий, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Белобров Максим

    Посмотрите подсудность по договору. 

    В соответствии со ст. 28 ГПК.

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    11 Августа 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вы можете направить иск только почтой.

    Вся информация о суде http://pestovsky.nvg.sudrf.ru/modules.php?name=sud

    11 Августа 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я Вас правильно поняла, иск можно отправить по почте. А на заседание суда нужно будет являться? Как нанять адвоката там на месте?

    11 Августа 2014, 13:57
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Можете по почте. Нужно приходить. 2 неявки и оставят иск без рассмотрения.

    Можете зайти на сайт адвокатской палаты и найти адвоката там http://lawyerstars.ru/53/pestovo/

    С ними свяжитесь, они помогут Вам с доверенностями и с представлением ваших интересов.

    11 Августа 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    В режиме он-лайн суды общей юрисдикции иски пока не принимают. Направляйте иск почтой, наймите представителя в суде.

    13 Августа 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли подать иск в суд по месту жительства или по месту строительства бани?

    13 Августа 2014, 11:55
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Можно ли подать иск в суд по месту жительства или по месту строительства бани?

    В принципе Ваш случай подпадает под закон о защите прав потребителей и Вы можете подать по месту своего жительства.

    13 Августа 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats