Как подать в суд г.Пестово Новгородской области онлайн

В феврале месяце 2014 года я заключил договор с компанией "Вологодский мастер", зарегистрированной в г.Пестово Новгородской области. Компания выполнила не все пункты договора, был выявлен брак при строительстве. Я написал в компанию претензию, они её зарегистрировали но недоделки устранены не были.Как мне подать иск в суд онлайн? Заранее благодарен.

  • 1
    .docx
, Василий, г. Серпухов
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Посмотрите подсудность по договору.

В соответствии со ст. 28 ГПК.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете направить иск только почтой.

Вся информация о суде http://pestovsky.nvg.sudrf.ru/modules.php?name=sud

Василий
Клиент, г. Серпухов

Если я Вас правильно поняла, иск можно отправить по почте. А на заседание суда нужно будет являться? Как нанять адвоката там на месте?

Можете по почте. Нужно приходить. 2 неявки и оставят иск без рассмотрения.

Можете зайти на сайт адвокатской палаты и найти адвоката там http://lawyerstars.ru/53/pestovo/

С ними свяжитесь, они помогут Вам с доверенностями и с представлением ваших интересов.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

В режиме он-лайн суды общей юрисдикции иски пока не принимают. Направляйте иск почтой, наймите представителя в суде.

Василий
Клиент, г. Серпухов

Можно ли подать иск в суд по месту жительства или по месту строительства бани?